Мне нравится. Январь

А вот и продолжение рубрики :) Уже февраль правда, поэтому в этом месяце получится 2 таких поста (если писать о прошедшем месяце не войдет у меня в привычку).


И так, поехали ...
Книга



Энди Вейер – Марсианин
Сразу скажу, что это именно НАУЧНАЯ фантастика. Не сказать, что я большой фанат этого жанра, но в это произведение я влюбилась! Честно, не думала, что мне так будут интересны подробные схемы генерации воды и принципы работы оксигенатора и стабилизатора атмосферы (мне кажется, я сама могу их теперь разобрать и собрать обратно). Но это так меня увлекло! Очень интересная и захватывающая история о парне ботанике/инженере-механике, который по воле случая застрял на, мягко говоря, недружелюбной и пустынной планете, пытаясь выжить и спастись.
И так, для того что бы выжить на Марсе нужно: оптимизм, чувство юмора, сумасшедшее желание выжить и вернуться домой и, самое главное, изолента!
Сюда так и просится картинка со старой шуткой:


Основная мысль книги: никогда не сдаваться, даже если шансы ничтожны! Главное – верить в себя! Мне книга доставила массу положительных эмоций, поэтому советую и вам!

P.S. Очень жду фильм, снятый по книге, его планируют пустить в прокат в декабре 2015. Надеюсь, он будет таким же классным!

Музыка



В этом месяце мои любимчики это Fall Out Boy и их последний альбом - American Beauty American Psycho (2015). Весь альбом заслушан «на повторе» сотни раз! Очень понравилось взрывное настроение альбома. Веселые треки, под которые просто невозможно усидеть на месте и не подпевать! Парни потрудились над этим альбомом, и он просто шикарный! Советую всем!

Тяжело выбрать пару песен для этого поста. Любимых нет (они все классные), поэтому вставляю первые две из альбома.





Фильм



Игра в имитацию
Восхитительный фильм о настоящем гении Алане Тьюринге! О его огромном вкладе в развитие технологий и неоценимой помощи во времена Второй мировой войны. Об этом человеке давно должны были снять стоящий фильм.
Игра актеров просто блестящая! Бенедикт Камбербэтч в главной роли просто великолепен!

Трагический финал жизни столь выдающейся личности - это ужас! Сколько еще он мог бы создать, какие открытия совершить и чего достичь! Но Алан Тьюринг умер в возрасте 41.

Фильм - не нудная биография, а возможность пережить взрыв реальных эмоций!

Сериал


Гудини
Я уж было думала, что в этом месяце пункта «Сериалы» не будет вовсе, потому что я как-то вообще от них отвернулась и практически не смотрела. Но потом, я вспомнила, о сериале «Гудини». Это не классический сериал в десятки серий, а мини-сериал длиной всего 3 серии (как же это ужасно мало!). Сериал о всемирно известном иллюзионисте, знаменитым своими разоблачениями шарлатанов – Гарри Гудини.

В сериале протекает вся жизнь знаменитого иллюзиониста со всеми испытаниями и препятствиями - от отчаянной бедности в молодости до всемирной славы. А еще показываются и раскрываются секреты многих известных фокусов!
Эдриен Броуди прекрасно справился с ролью Великого Гудини! Атмосфера сериала захватывающая! В общем, снят очень талантливо :)


Вот и все, чем я хотела поделится с вами в этот раз. Надеюсь, что вам понравилось :) Может,  вы уже видели/слушали/читали что-то из вышеупомянутого списка? Буду рада почитать ваши отзывы.

Комментарии

  1. Очень интересно! Спасибо! Люблю фильмы с Камбербэтчем:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что понравилось :) Он мне тоже нравится :)

      Удалить
  2. Лара, спасибо за обзор, фильмы не смотрела, но очень заинтересовали, теперь постараюсь посмотреть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово! Рада, что заинтересовала :)

      Удалить
    2. Лара, сходили с мужем в кино на "игру в имитацию", хороший фильм, многие факты не знала, потом сели читать статьи насколько достоверно, показанное в фильме :) Еще раз спасибо за наводку:)

      Удалить
    3. Очень рада, что фильм понравился :)

      Удалить
  3. Спасибо за обзор, фильм заинтересовал )))

    ОтветитьУдалить
  4. Теперь знаю, что посмотреть на выходных;)

    ОтветитьУдалить
  5. Лара, после твоей рецензии на книгу Марсианин))) сразу захотелось ее прочитать! Спасибо:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, Наташа :) Рада, что смогла заинтересовать ))

      Удалить
  6. Мне "Марсианин" тоже понравился, только я его не читала, а каждый день слушала в пересказе мужа)) Он с таким восторгом всегда рассказывал, что мне и читать не надо, да и я тогда другой книгой была занята. И я каждый раз ждала: "Ну давай уже рассказывай, как он там? Улетел? Нет? А чего там случилось, как он выкрутился?" Фильм на до записать в списочек)) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну Марсианин такой затягивающий, читается на одном дыхании, потому что хочется побыстрее узнать, как он справился с вечными происшествиями :) И написано с юмором, приятно читать :) Рада, что и тебе и мужу понравился!

      Удалить
  7. Все себе записала в заметки. Люблю Бенедикта, обязательно пойду на этот фильм. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне он тоже нравится :) Особенно нравится его Шерлок :)
      Рада, что заинтересовала :)

      Удалить
  8. Спасибо, что с нами поделилась :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С радостью :) Надеюсь, что то из перечисленного понравится :)

      Удалить
  9. Хм)) Интересная рубрика!)) Книгу очень постараюсь прочитать)) В моем периоде повального чтения без неё будет грустно;)

    Спасибо за информацию)) Хороший и полезный пост;)

    ОтветитьУдалить
  10. Кое- что присмотрела и для себя. Спасибо, Лара!

    ОтветитьУдалить
  11. Так-так-так.... А кто-то кажется блог совсем забросил?;)

    ОтветитьУдалить
  12. Лара, выходи из зимней спячки!!!! Я, например, сегодня уже активировалась в блоге)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Спасибо большое за комментарии! Ваше мнение очень ценно для меня.

Популярные сообщения из этого блога

Воздушный шарик Сердечко (описание)

Домик Колокольчик (описание)

Овечка Маруся