Блог работает!

Всем привет!
Как же я рада, что все нормально и жизнь блога налажена! Вчера внезапно блог заблокировали! Как же я испугалась! И какое счастье, что все обошлось!
А теперь расскажу, как все было. Вернувшись с университета, я получила письмо от Дианы, что невозможно зайти в блог. Спасибо ей за предупреждение. Потому что суть блокировки была в том, что я, как автор, могла заходить в блог, а все остальные нет. Я бы еще долго удивлялась, почему 0 просмотров )) Так что, большое спасибо Диане! После ее письма я начала паниковать и перечитывать все гугловские справки, разные статьи и пытаться разобраться в причине проблемы. После кучи перелопаченной инфы, я все-таки нашла, где была проблема. Оказалось, что гугл определил опасным скрипт, который я использовала для создания карты блога. Это был вредоносный скрипт - abu-farhan. Ооочень противная вещь, как оказалось! Удалив всю эту беку вместе со всей картой блога, я написала еще на форум техподдержки и отправила блог на перепроверку. И вот сегодня утром проверка подтвердила, что блог чистенький и ничего вредного в нем больше нет. Но зайти в блог все также не получалось. Я опять начала паниковать и волноваться, но делать было больше нечего и оставалось только ждать. И вот наконец-то все работает и я снова с вами!

Только пока я искала проблему пришлось удалить последний пост о просьбе поддержать лосика(( Хорошо, что у меня была копия поста, так что я написала еще один)) Но все комменты, к сожалению, пропали. Спасибо всем, кто поддержал лосика!


Вот такой стресс у меня был. Так что будьте очень внимательны и лучше не добавляйте подозрительные скрипты и разные гаджеты в блог. Ведь можно подцепить что-то плохое. А как же мы без блога?! Так что лучше не рисковать :)

Всего хорошего! 

Комментарии

  1. Хорошо, что все хорошо закончилось! Ты молодец, справилась! )))

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошо что разобралась. Понимаю в каком состоянии ты была. Я тоже помню как переживала, когда некоторых людей антивирусник не пускал в мой блог. Тоже дело было в одном из скриптов, стрелочке указывающей быстрый путь наверх.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой сочувствую ((( Хорошо, что все обошлось )))

      Удалить
  3. ой, какой кошмар... начинаю переживать работает ли у меня... а то тоже чет просмотров 0-6...наверное мои считает

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не волнуйся, я только что бы у тебя в гостях )) все хорошо))

      Удалить
  4. Хорошо, что все хорошо закончилось! Я недавно тоже в такой ситуации была. Паниковала несколько дней, пока разобралась и все исправила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой сочувствую))) Хорошо, что все закончилось))

      Удалить
  5. Ларочка, мои поздравления с разрешением этой непростой проблемы! Спасибо , что поделилась подробностями - никто от подобного (если он не проф. программист :), увы, не застрахован. Поэтому тут главное - это предупреждение и знание , что такое в принципе может случится.
    Рада, что моё предупреждение о блокировке блога оказалось нужным))
    Обожаю твои игрушечки! Они такие милые, добрые, позитивные! Спасибо тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой да .. это такое дело, что всегда может случится)) Зато теперь я поняла, что главное не паниковать.))
      Спасибо, Дианочка, за такие приятные слова))

      Удалить
  6. !!!!Я так рада,что ты с нами))))Урааа!!!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Спасибо большое за комментарии! Ваше мнение очень ценно для меня.

Популярные сообщения из этого блога

Воздушный шарик Сердечко (описание)

Домик Колокольчик (описание)

Овечка Маруся