Книга, которая дает стимул

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня пост будет не простой, а золотой книжный. Недавно у Ирины Дубянской наткнулась на статью о книге Светланы Воинской «Сотвори и продай».


Пост о книге заинтересовал меня и я просто, для расширения кругозора, решила ее прочесть. Книга очень интересная, легко читается. Она о том, как научится зарабатывать на любимом деле. Автор, в качестве примера, рассказывает очень интересные истории рукодельниц, их путь от простого хобби до бизнеса. Еще в книге очень много замечательных цитат и советов, как увлечение превратить в заработок. Светлана пишет 
  • об отношении к любимому делу,
  • о том, как объяснить родным, что это именно то, чем вы хотите заниматься и зарабатывать,
  • о самом творческом продукте и основных принципах продвижения работ, 
  • о продаже - где и как продавать свой товар,
  • о том, как весть блог, и нужно ли создавать сайт или магазин,
  • про грамотное общение с клиентами.
Эта книга меня очень вдохновила, стала, так сказать, своеобразным пинком. И я подумала: «А может и мне попробовать?»
Вообще я никогда не задумывалась о продаже своих работ, но сейчас хочется меняться и развиваться, а не только вязать «на полку» для себя любимой. И вот мой первый, очень робкий шажок на пути к цели. Я открыла магазинчик на Ярмарке Мастеров! Пока он очень маленький и скромненький, но, надеюсь, это только начало. Если кто-то заинтересовался, прошу в гости !

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Вот такой поворот в моем хобби произошел благодаря этой книге! Так что советую всем! Еще начала читать книгу, тоже весьма известную – «Бизнес своими руками» автор Ада Быковская. Как прочту, обязательно поделюсь впечатлениями.

Спасибо за внимание! Рада, что заглядываете! Хорошего всем настроения и творческого вдохновения!

Комментарии

  1. Ларочка, поздравляю с открытием магазинчика!!! Удачных продаж!
    Эту книгу я читала. И еще целую кучу себе накачала для просвещения)))

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю с открытием магазинчика! Процветания, крупных продаж и благодарных клиентов!

    ОтветитьУдалить
  3. Лара, ты молодец! Я и не думала, что тебя нет на ЯМ!:) Удачи на новом поприще!:)

    Здорово, что эта книга тебя вдохновила, меня вот она совсем не зацепила, впрочем как и книга Быковской, хотя у той меньше воды и больше по делу. А вообще меня обычно отталкивают такие книги (блоги, статьи, мк и т.д.) тем, что НИКТО не хочет признаваться, что труд и талант - лишь половина успеха, нужен счастливый случай, стечение обстоятельств, чтоб звезды верно и вовремя сошлись! Ведь есть масса мастеров, которые следуют книге, а результаты не особо и те, кто вообще с первого дня на ровном месте вызывают интерес. И первые часто намного талантливее и профессиональнее вторых. А ответ прост- удача оказаться в нужном месте в нужное время!:) Но признаваться в таких вещах никто не хочет:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я считаю, что это большая и кропотливая работа.Никакой удачи, только ум, труд и вложения сил и средств в дело. Тут как и в любом другом бизнесе. Прежде чем выйти на рынок, надо его изучить и сделать свою изюминку, которая будет резко выделять тебя среди сотен таких же как ты.Ну и реклама, самопиар. Глупо например открыв магазин сидеть и ждать что люди сами туда пойдут. Что бы люди шли и покупавли, для этого надо много сил приложить.Это если коротко).

      Удалить
    2. Анют, спасибо большое))) я вот только решилась на это ))
      Юля, согласна, что нужно провернуть очень значительную работу и приложить много сил, но мне кажется, что Аня тоже права по поводу удачи ))) Ведь очень часто именно счастливый случай помогает начать свое дело и добиться успеха))

      Удалить
    3. Юля, я ни в коме случае не принижала значение труда и таланта! Но счастливый случай - самое главное во всех областях. Почему один стартап поднимается, а другой нет, хотя они одинаковые? Почему очень талантливые люди оказываются без внимания, а другие становятся популярны, продавая порой просто ерунду? Бесспорно, труд - двигатель прогресса, но оказаться в нужном месте в нужное время порой намного важнее... Впрочем, все мнения имеют право на жизнь:)

      Лара, а Быковскую почитай, объективно намного больше именно полезной информации, там все аспекты рассмотрены в большей или меньшей степени.

      Удалить
    4. хорошо, спасибо за совет)) сейчас половину прочитала)) мне нравится, все более конкретно расписано ))

      Удалить
    5. Анют, на счет того, что люди становятся популярны, продавая ерунду:
      Просто продавать ведь талант нужен. Те, у кого на "ура" продаются не очень хорошие изделия, просто отличные продажники, активные, энергичные по жизни люди. Про таких говорят что они " зимой снег продадут". Многим талантливым людям не хватает именно этого.

      Удалить
  4. Удачи тебе в таклм серьезном деле! я бы тоже хотела попробовать, но не уверенна в своих силах, вот напрактикуюсь и тогда)))
    а у тебя книжки в электронном варианте? если да, можешь скинуть на почту? а то все говорят, а я в общих чертах в курсе только(

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю с открытием магазинчика! Процветания и много-много хороших покупателей!
    Мне еще одна книга очень понравилась - Яна Франк "Муза и чудовище". Про организащию работы и не только рукодельной.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое))
      Я читала эту книжку и она мне тоже очень понравилась, я даже начинала составлять распорядок дня, но потом пришло время сессии ( а там не до распорядка), потом лето... сейчас хочу еще разок перечитать и "организораться" ))

      Удалить
  6. Ларочка!! приветик!! Я вообще то думала, что он у тебя уже давно открыт магазинчик)) Потому что твои работы очень привлекательные глазу и симпатичные))) Так что желаю удачи!!! У тебя все непременно получиться и ты обязательно найдешь свой рынок сбыта)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо огромное за поддержку)) очень приятно))

      Удалить
  7. Лара, желаю развития и много покупателей!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Лара, а Ада Быковская у тебя есть в электронном варианте?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нет, я не смогла найти в интернете)) я заказала себе в интернет магазине... могу дать ссылочку)

      Удалить
    2. У нас есть в магазинах. Я думала может скачать можно)

      Удалить
  9. Так,теперь надо найти и приобрести эту книгу),очень заинтересовала))))Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) если хочешь могу скинуть электронный вариант на почту)))

      Удалить
  10. Давно эта книжка лежит на полке "планы на прочтение". Хорошо, что есть электронная книжка - ее удобнее брать с собой. Поздравляю с открытием магазина!

    ОтветитьУдалить
  11. Я тоже давно хочу прочитать эту книгу,хотя магазин на ЯМ открыла уже давно,но всё-равно интересно,может узнаю что-то новое для себя!Поздравляю с открытием магазина!)))

    ОтветитьУдалить
  12. спасибо большое)) рада, что заинтересовала книга)) надеюсь, понравится ))

    ОтветитьУдалить
  13. Хорошая мысль! Успехов магазинчику )

    ОтветитьУдалить
  14. Ларочка, поздравляю с открытием магазинчика! У тебя очень красивые работы, желаю поскорее освоиться на ЯМ и обзавестись достойными покупателями, заказчиками)))

    ОтветитьУдалить
  15. Лара! Поздравляю тебя с днем рождения!!!!!!!!! желаю тебе счастья, здоровья, мира и уюта в доме! Пусть все твои мечты сбываются, пусть путь на пути к успеху будет легким и прямым! И с успехом под боком оставаться тебе хорошим человеком, добрым и светлым!!!!! Ура! ))))

    О книге слышала много отзывов, а можно и мне скинуть электронный вариант?
    Магазинчик пусть процветает и заказы сыпятся на тебя шквалом!

    И PS (шепотом) посылочка еще не пришла? Я просто переживаю, думаю может стоит уже написать вопрос отправителю о том где она.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Аля))) очень приятно, что ты помнишь ))) спасибо тебе огромное за такие добрые слова))
      сейчас сброшу на почту книгу)) получай)) а посылочки пока нет... очень ее жду))

      Удалить
  16. Открытие магазина - замечательный стимул! Когда видишь, что восторженные отклики о твоих работах подтверждаются покупками возникает желание творить нонстопом (а денежное вознаграждение волшебным образом преобразуется в материалы - и тогда ваще нирвана =) Желаю тебе и твоему магазинчику развиваться, расширяться и находить новых и новых поклонников твоего творчества =)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Спасибо большое за комментарии! Ваше мнение очень ценно для меня.

Популярные сообщения из этого блога

Воздушный шарик Сердечко (описание)

Домик Колокольчик (описание)

Овечка Маруся